UP में Corona cases 10 लाख पार? CM Yogi के बयान से बवाल |Alka Lamba पर Lucknow में FIR | UP Top News
Description
UP में Corona cases 10 लाख पार? CM Yogi के बयान से बवाल |Alka Lamba पर Lucknow में FIR | UP Top News
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) कोरोना वायरस (Coronavirus) के आंकड़ों में उलझ चुके हैं। योगी के कोरोना पर 'गलत' आंकड़े विपक्ष के लिए हमले का मौका बन गए हैं। दरअसल, योगी आदित्यनाथ ने कहा कि मुंबई से लौटे कामगारों में से 75 फीसदी लोग संक्रमित हैं। दिल्ली से आने वालों में से 50 फीसदी लोग संक्रमित हैं। अन्य राज्यों से आने वाले लोगों में से 25 से 30 फीसदी लोग संक्रमित हैं। सीएम योगी के आंकड़ों की मानें तो अब तक कुल 25 लाख कामगार अन्य राज्यों से वापस आ चुके हैं और उनके बयान के मुताबिक सूबे में कोरोना के केस 10 लाख पार होने चाहिए। जबकि यूपी सरकार द्वारा जारी आंकड़ों के मुताबिक सूबे में अब तक सिर्फ साढ़े 6 हजार ही कोरोना पॉजिटिव केस हैं।
पीएम नरेंद्र मोदी, उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ और गृह मंत्री अमित शाह पर आपत्तिजनक टिप्पणी के मामले में कांग्रेस नेता अलका लांबा के खिलाफ लखनऊ के हजरतगंज थाने में एफआईआर दर्ज की गई है। उत्तर प्रदेश राज्य बाल अधिकार संरक्षण आयोग की सदस्य प्रीति वर्मा की तरफ से उनके खिलाफ शिकायत दर्ज कराई गई थी। प्रीति वर्मा ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया कि अलका लांबा ने अपने ट्विटर अकाउंट पर एक वीडियो अपलोड कर पीएम मोदी और सीएम योगी के लिए अपमानजनक शब्दों का इस्तेमाल किया। साथ ही एक दूसरे ट्वीट में भ्रामक आरोपों के साथ हाई कोर्ट के न्यायाधीश पर भी सवाल खड़े किए, जो कोर्ट की अवमानना के अंतर्गत आता है।
उत्तर प्रदेश सरकार ने 2,234 सजायाफ्ता कैदियों को मिली विशेष परोल की अवधि बढ़ाने का फैसला किया है। अपर मुख्य सचिव (गृह) अवनीश कुमार अवस्थी ने 24 मई को जारी बयान में कहा कि 2,234 सजायाफ्ता कैदी राज्य की विभिन्न जेलों में हैं। उन्हें आठ सप्ताह की विशेष परोल दी गई थी। अब ये परोल और आठ सप्ताह के लिए बढ़ा दी गई है। महानिदेशक (कारागार प्रशासन एवं सुधार) आनंद कुमार ने बताया कि कोविड-19 महामारी फैलने के बाद इन कैदियों को विशेष परोल दी गई थी। इस साल (2020) मार्च में उत्तर प्रदेश सरकार ने तय किया था कि कोरोना वायरस संक्रमण के प्रसार के बीच राज्य की 71 जेलों में बंद 11 हजार कैदियों को रिहा कर दिया जाए।
लॉकडाउन की वजह से ताजमहल के अंदर बनी शाही मस्जिद में ईद की नमाज नहीं हुई। इतिहास में ऐसा पहली बार हुआ है जब ईद की नमाज शाही मस्जिद में न हुई हो। ताजमहल के अंदर स्थित शाही मस्जिद के इमाम सैयद सादिक अली ने कहा कि 368 वर्षों में पहली बार हुआ है कि यहां ईद की नमाज अदा नहीं की गई। अली का दावा था कि उनके पूर्वजों को इस शाही मस्जिद में नमाज का नेतृत्व करने के लिए मुगल सम्राटों द्वारा नियुक्त किया गया था। इससे पहले 1978 की बाढ़ और 1971 के भारत-पाक युद्ध के दौरान ताजमहल की मस्जिद बंद हुई थी, लेकिन रमज़ान के दौरान यह मस्जिद कभी बंद नहीं हुई।
उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर में एक हैरान कर देने वाली वारदात सामने आई है। यहां एक प्रेमी ने प्रेमिका से शादी करने के लिए उसके माता-पिता के सामने शादी का प्रस्ताव रखा। युवती के माता-पिता ने उसका प्रस्ताव ठुकरा दिया तो बौखलाए प्रेमी ने प्रेमिका के माता-पिता का गला काटकर हत्या कर दी। युवक ने इस घटना के प्रेमिका के सामने ही अंजाम दिया।
जानकारी के मुताबिक, सोमवार की रात करीब 12:30 बजे लालमनी प्रेमिका वंदना के घर पहुंचा। जिसकी भनक उसके माता-पिता को हुई तो वे छत पर गए। जहां लालमनी ने एक बार फिर शादी करने की बात की ,जिसे वंदना के माता-पिता ने अस्वीकार कर दिया। जिससे नाराज लालमनी ने वहीं पड़ी हसिया से पहले प्रेमिका की मां का गला काटा। जब पिता ने लालमनी का विरोध किया तो आरोपी ने उनका भी गला काट दिया। डबल मर्डर के बाद से इलाके में दहशत का माहौल है।
#UPCoronaCases #YogiAdityanath #NavbharatTimes
About Channel:
खबरों के अलावा कई मुद्दों पर आप रोचक विडियो भी देख सकते हैं। हमारे कुछ नियमित विडियो फीचर -सुनो जिंदगी, फेक इट इंडिया, फेक बोले कौआ काटे, मूवी रिव्यू, विचित्र किंतु सत्य- हमारे यूट्यूब चैनल पर भी देख सकते हैं।
Apart from the news, you can also watch interesting videos on many issues. Some of our regular video features - Sun Life, Fake It India, Fake Bole Kauwa Kate, Movie Review, Bizarre but Truth can also be seen on our YouTube
Subscribe to the 'Navbharat Times' channel here:
https://www.youtube.com/navbharattimes
Social Media Links
Facebook: https://www.facebook.com/navbharattimes/
Twitter: https://twitter.com/NavbharatTimes
Comments